...

Стартует 1\4 этапа AZFAR Business League по мини-футболу: своеобразное противостояние "Карабах" - "Габала"

Спорт Материалы 2 декабря 2017 11:32 (UTC +04:00)
В Баку проходит AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу – корпоративный турнир среди азербайджанских компаний.
Стартует 1\4 этапа AZFAR Business League по мини-футболу: своеобразное противостояние "Карабах" - "Габала"

БАКУ /Trend Life/ - В Баку проходит AZFAR Business League - ABL Cup 2017/18 по мини-футболу – корпоративный турнир среди азербайджанских компаний. Чемпионат формата и масштаба ABL Cup 2017-2018 проводится в Азербайджане впервые, и проходит на профессиональных полях компании AZFAR GROUP. Организатор - компания ASEP (AZFAR Sport Events & Promotion).

Сегодня, в субботу, пройдут очередные матчи нижней сетки турнира за 17-32-е места. Несмотря на то, что команды не бороться за призовые места, ажиотаж в матчах остается прежним. Идет борьба за рейтинг и за место в общем зачете осеннего этапа чемпионата. Эти данные будут нужны для определения соперников на групповом этапе весеннего кубка, где уже не будет слепой жеребьёвки. Очередные матчи участников Бизнес Лиги только пойдут на пользу игрокам, что поможет еще лучше ознакомиться с техническими возможностями и тактикой соперника, определить сильные и слабые места в атаке и в обороне. Организатор турнира компания ASEP, руководясь именно этой политикой, утвердили такой формат, который позволяет всем командам продолжать участие в чемпионате и не покидать его после завершения различных стадий. Увеличилось не только количество игр, но и предматчевых тренировок, что тоже положительно влияет на общие показатели команд, физическое состояние, тактику, технику, слаженную командную игру.

Многие, кто следит за событиями Бизнес Лиги, с нетерпением ожидают воскресенья. В этот день пройдут матчи 1\4 финала - борьба за заветный кубок осеннего этапа чемпионата. Судя по ажиотажу в социальных сетях, именно в это воскресенье состоится один из самых интересных матчей турнира - игра «Gilan Holding» и «Azersun». Две уверенные в себе, дисциплинированные, техничные команды, шаг за шагом прокладывали путь к победе. И вот настал час Х, ведь только одна из команд выйдет в полуфинал. Футбольные эксперты, пристально следящие за матчами этих команд, дают самые противоречивые прогнозы на игру. Кто-то уверен в слаженной игре «Gilan Holding», кто-то высоко оценивает атаку «Azersun», но говорит о проблемах в защите, а кто-то вообще привел сравнение, напомнив о противостоянии футбольных клубов «Карабах» и «Габала». Не будем забегать вперед, все покажет сам матч, который состоится в воскресенье в 14:30 на поле Azfar Group.

Не меньший интерес вызывают и другие матчи четвертьфинала. «Universal» встретится с «Muğanbank», и выяснят очередного полуфиналиста. Пробившейся в 1\4 «ATL Tech» на этот раз предстоит серьёзнейший матч с фаворитом чемпионата «Azecolab». В последнем матче «ATL Tech» понесла серьезные потери, были травмированы два основных игрока команды. Будем надеяться, что в течение недели игроки смогли восстановиться и выйдут на поле в основном составе. «Polatyol» встретиться с «Buta Palace», и эта встреча также вызывает интерес. Две амбициозные команды с одинаковой целью определят дальнейшую судьбу друг друга в чемпионате. В «Polatyol» в последнем матче с «M Group Production» был травмирован вратарь команды. Это, конечно же, усложняет положение команды, но будем надеяться, что игрок смог восстановиться.

Так же в воскресенье пройдут матчи за 8-16-е места: «City taxi»- «M Group Production», «Təmiz Şəhər» - «Silk Way», «KaTv1»- «İteca Caspian», «Port of Baku»- «Embawood»

Следите за результатами матчей на официальном сайте чемпионата www.abl.az. Пожелаем командам этапа турнира провести достойные матчи со всеми соперниками

На официальном сайте чемпионата ABL Cup 2017/18 (www.abl.az) можно ознакомиться с результатами игр, группами и временем проведения игр, каждой командой и игроками, информацией о деятельности компании – участнике, посмотреть фото и видеоматериалы, получить много полезной информации. Лицом чемпионата является игрок сборной Азербайджана и команды "Карабах" Ричард Алмейда. Страница в Facebook https://www.facebook.com/ablcup/

Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az, Dsport.az, ATV

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей