...

Победители конкурса молодых азербайджанских дизайнеров едут в Италию (ФОТО)

Стиль Материалы 5 декабря 2015 15:10 (UTC +04:00)
В рамках Азербайджанской Недели моды в Boulevard Hotel Baku прошел конкурс молодых азербайджанских дизайнеров NOICONS Fashion&Art, сообщает Trend Life.
Победители конкурса молодых азербайджанских дизайнеров едут в Италию  (ФОТО)

БАКУ /Trend Life/ - В рамках Азербайджанской Недели моды в Boulevard Hotel Baku прошел конкурс молодых азербайджанских дизайнеров NOICONS Fashion&Art, сообщает Trend Life.

Главным призом конкурса была возможность стажировки в филиалах престижного института Istituo Europeo di design в Италии.

После тщательного просмотра 25 работ, жюри, в состав которого вошли модный дизайнер Натаван Алиева, интерьер-дизайнер Асаф Бахшиев, художник Дадаш Мамедов, арт-директор Azerbaijan Fashion Week Саят Досыбаев и представители Istituo Europeo di design Игорь Занти, Кампо Санто Стефано и Якоро Манганиелло, сделало свой выбор.

Победителями конкурса стали Гамидли Нармин, Садыхова Айсель и Алили Амал, которые и отправятся на стажировку в Istituo Europeo di design.

Instituto Europeo di Design (IED) был основан в 1966 году и предлагает образование по трем направлениям: дизайн, мода и изобразительное искусство. Отделения института находятся в пяти красивейших городах Италии и Испании: Милане, Риме, Турине, Мадриде и Барселоне. В институт принимают с 17 лет с аттестатом о среднем образовании или дипломом о высшем. Преподавание ведется на английском, итальянском или испанском языках.

Azerbaijan Fashion Week-2015 проводится по стандартам Недель моды в Париже, Милане, Лондоне и Нью Йорке. Неделя моды направлена на популяризацию растущей фэшн-индустрии в стране и создание условий для демонстрации работы талантливых дизайнеров.

С 30 ноября по 4 декабря в Баку будут проводиться различные показы, презентации, выставки и мероприятия с именами восходящих азербайджанских и международных талантов модной индустрии из России, Франции, Испании, Казахстана, Украины, Грузии и Азербайджана. Также впервые в рамках проекта стартует ежегодный конкурс молодых дизайнеров в категории Fashion Design and Accessories. Финалисты конкурса получат возможность стажировки в филиалах престижного итальянского института Istituto Europeo di Design.

Азербайджанская Неделя моды будет проходить дважды в год - в мае и ноябре.

Информационная поддержка - Trend, Day.az, Milli.az, Azernews.az.

(Автор: Вугар Иманов. Фото: Петер Симон)

Тэги:
Лента

Лента новостей