...

Представитель Норвегии приехал на "Евровидение-2012" в Баку за победой (ФОТО)

Общество Материалы 25 мая 2012 03:12 (UTC +04:00)
"Я очень счастлив, что финал конкурса "Евровидение" совпадает с моим днем рождения", - сообщил в пятницу на пресс-конференции по итогам второго полуфинала представитель Норвегии на "Евровидении-2012" в Баку Туджи
Представитель Норвегии приехал на "Евровидение-2012" в Баку за победой (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 25 мая / Trend /

"Я очень счастлив, что финал конкурса "Евровидение" совпадает с моим днем рождения", - сообщил в пятницу на пресс-конференции по итогам второго полуфинала представитель Норвегии на "Евровидении-2012" в Баку Туджи.

"Я приехал, чтобы выиграть, и постараюсь это сделать", - сказал он.

По словам Туджи, то, что близкие певца пришли поддержать его в полуфинале, было очень волнительным и принесло много впечатлений.

В финале конкурса он выступит под номером 12.

Норвегию на конкурсе "Евровидение-2012" представит Туджи с песней на английском языке "Stay" ("Останься").

Туджи Кешткар родился 26 мая 1987 года в Шираз (Иран). В годовалом возрасте переехал с родителями в Норвегию. В 18 лет стал работать телеведущим на телеканале "MTV". Дебютный сингл "Swan Song" был выпущен им в 2008 году. Помимо музыкальной деятельности, является активным борцом за права человека.

Логотип конкурса - "Огненный цветок", лозунг - "Light your fire".

В нынешнем, 57-м конкурсе принимают участие представители 42 стран.

Азербайджан получил право на проведение престижного европейского песенного конкурса после победы Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (Ell/Nikki) на "Евровидении-2011" в мае в немецком Дюссельдорфе.

Тэги:
Лента

Лента новостей