...

Посол Украины в Армении отметил важность развития межпарламентского сотрудничества

Армения Материалы 21 октября 2008 17:43 (UTC +04:00)

Посол Украины в Армении Александр Божко во вторник на встрече со спикером армянского парламента Овика Абрамяна отметил важность развития межпарламентского сотрудничества между двумя странами, сообщает управление по связям с общественностью Национального Собрания Армении.

"Ряд положений меморандума, подписанного между Национальным Собранием Армении и Верховной Радой Украины, еще не реализованы, что было бы важно для повышения эффективности взаимодействия", - сказал Божко, отметив важность обоюдных визитов.

Он также проинформировал спикера о внутриполитической ситуации на Украине, передает АРКА.

Украинский дипломат от имени спикера Верховной Рады Арсения Яценюка передал Абрамяну поздравления в связи с его избранием на пост председателя НС Армении, отметив, что Национальное собрание является важнейшим звеном в системе госуправления, а должность спикера парламента весьма ответственна и важна.

В ходе встречи Абрамян поблагодарил посла за поздравления. Отметив важность межпарламентских отношений, Абрамян коснулся также вопроса обоюдных визитов, которые являются хорошей возможностью для обмена опытом между парламентами двух стран.

Лента

Лента новостей