...

В Ереване продолжается забастовка студентов

Армения Материалы 26 февраля 2013 14:23 (UTC +04:00)
Во вторник студенты собрались у здания Ереванского государственного университета (ЕГУ), пишет Armenia Today.
В Ереване продолжается забастовка студентов

Во вторник студенты собрались у здания Ереванского государственного университета (ЕГУ), пишет Armenia Today.

У главного корпуса ЕГУ скопилось большое количество полицейских, которые наряду с представителями преподавательского состава университета призывали участников акции покинуть территорию ЕГУ, отмечая, что действия участников препятствуют проведению занятий в ВУЗ-е, а те студенты, которые хотели присоединиться к акции, уже сделали это.

Один из преподавателей даже обвинил участников акции в хулиганстве, отмечая, что один из участников ворвался в аудиторию и призвал студентов принять участие в забастовке. Сами участники акции опровергли, что подобное имело место и потребовали предоставить доказательства. В целом, преподаватели ЕГУ призывают участников акции не впутывать остальных студентов в политические вопросы и не мешать им заниматься.

Наряду с акцией группа студентов и преподавателей ЕГУ выступила с противоположными призывами "Уходите, мы хотим учится".

Один из преподавателей ЕГУ Геворг Мелконян предложил студентам оцепить здание и не допустить участников акции на территорию ВУЗ-а. Он подчеркнул, что "это не общенациональное движение, это политическое движение".

Позднее полицейские оцепили здание ЕГУ, не допуская участников акции во двор университета. В результате участники акции начали продвигаться к зданию Института физической культуры, скандируя "Присоединяйтесь!".

Многие собравшиеся у здания института студенты залепили рты клейкой лентой в знак протеста.

К участникам акции присоединились и гражданские активисты, в частности, Егия Нерсисян. Он проинформировал участников, что совет медицинского университета принял решения открыть ворота университета. В этой связи студенты шествием двинулись к Медицинскому университету.

Тэги:
Лента

Лента новостей