...

В Армении хотят окончательно отменить отсрочку по учебе

Армения Материалы 16 сентября 2014 14:19 (UTC +04:00)
В Армении предлагают отменить право на отсрочку от призыва на воинскую службу по учебе
В Армении хотят окончательно отменить отсрочку по учебе

В Армении предлагают отменить право на отсрочку от призыва на воинскую службу по учебе. С таким предложением выступили руководитель и секретарь парламентской фракции партии "Наследие" Рубен Акопян и Теван Погосян, пишет армянское издание News.am.

Оппозиционные депутаты ввели в обращение законодательный пакет о внесении соответствующих поправок в законы Армении "О воинской обязанности" и "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".

Министр обороны Армении Сейран Оганян заявил, что является сторонником отмены права на отсрочку от обязательной воинской службы по учебе.

Оганян, коснувшись законодательного пакета, внесенного парламентской фракцией оппозиционной партии "Наследие", предполагающего подобное изменение.

По словам Сейрана Оганяна, необходимо создать равные условия для всех.

В Армении неоднократно пытались отменить отсрочку, однако это встречало резкое противодействие общественности. Несколько лет назад отсрочку оставили лишь для обучающихся в вузах только по госзаказу, одновременно резко сократив места. В итоге отсрочку по учебе итак получает мизерное число студентов, магистрантов и аспирантов.

Примечательно также, что старший сын лидера партии "Наследие" Раффи Ованнисяна в национальной армии не служил, поскольку является гражданином США.

Тэги:
Лента

Лента новостей