...

Апелляционный суд оставил под арестом экс-президента Армении Кочаряна

Армения Материалы 7 февраля 2019 12:44 (UTC +04:00)
Апелляционный суд Армении отказался в четверг удовлетворить ходатайство об освобождении из-под стражи экс-президента страны Роберта Кочаряна, который обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году
Апелляционный суд оставил под арестом экс-президента Армении Кочаряна

Апелляционный суд Армении отказался в четверг удовлетворить ходатайство об освобождении из-под стражи экс-президента страны Роберта Кочаряна, который обвиняется в свержении конституционного строя в 2008 году. Как передает корреспондент ТАСС с места событий, об этом сообщил по окончании заседания суда прокурор по делу Кочаряна, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Суд решил отклонить все ходатайства адвокатов Кочаряна и оставить его под арестом", - сказал он.

В июле Специальная следственная служба Армении предъявила Кочаряну обвинение в насильственном свержении конституционного строя в 2008 году и обратилась в суд для выбора ареста в качестве меры пресечения. В тот же день Кочарян был допрошен следователями в рамках уголовного дела об убийствах на протестных акциях оппозиции 1 марта 2008 года. 27 июля бывший президент по решению суда был заключен под стражу.

В августе Апелляционный суд Еревана принял решение освободить Кочаряна в связи с тем, что тот, согласно конституции, пользуется неприкосновенностью. 15 ноября Кассационный суд Армении частично удовлетворил ходатайство Генпрокуратуры, отправив дело Кочаряна в апелляционный суд на повторное рассмотрение.

Тэги:
Лента

Лента новостей