...

Экс-премьер-министр Армении считает продажу компании "АрменТел" "политическим решением"

Армения Материалы 16 ноября 2006 17:58 (UTC +04:00)

Продажа компании "АрменТел" является "политическим решением". Об этом заявил в четверг журналистам председатель Христианско-Демократического Союза Армении (ХДСА), бывший премьер-министр и спикер парламента Армении Хосров Арутюнян. "В современном мире экономику нельзя отделить от политики, в результате чего в экономике часто принимаются политические решения", - сказал он.

Как передает Trend со ссылкой на АРКА, российская компания "Вымпелком" (торговая марка Билайн) планирует до конца текущей недели завершить сделку по приобретению 90% акций ЗАО "АрменТел" у греческой телекоммуникационной компанией Hellenic Telecommunications Organization SA (OTE). Сумма сделки составляет 341,9 млн. евро, также "Вымпелком" взял на себя долговые обязательства "АрменТела" на суммы порядка 40 млн. евро. Остальные 10% акций "АрменТела" являются собственностью правительства Армении.

ЗАО "АрменТел" является монополистом в сфере фиксированной связи Армении и предоставления доступа в Интернет провайдерам и конечным пользователям, а также одним из двух сотовых операторов страны (стандарты GSM 900 и CDMA), располагая крупнейшей в Армении клиентской базой.

Лента

Лента новостей