...

Грузинские саперы обезвреживают бомбы на территории телекомпании "Имеди"

Грузия Материалы 23 февраля 2011 23:57 (UTC +04:00)
Грузинские правоохранительные органы ищут у телекомпании "Имеди" заложенные террористами бомбы. Как сообщает телекомпания, в среду вечером саперы оцепили часть территории телекомпании и ищут две заложенные бомбы.
Грузинские саперы обезвреживают бомбы на территории телекомпании "Имеди"

Грузия, Тбилиси, 23 февраля /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузинские правоохранительные органы ищут у телекомпании "Имеди" заложенные террористами бомбы.

Как сообщает телекомпания, в среду вечером саперы оцепили часть территории телекомпании и ищут две заложенные бомбы. По неофициальным данным, их заложила группа террористов, руководимая Мерабом Колбая, по кличке "Кочоия", который на днях был задержан в ходе спецоперации. Именно Колбая дал показания о заложенных бомбах.

К этому времени на территории телекомпании "Имеди" звучат взрывы. Телекомпания "Имеди" показывает в прямом эфире территорию, на которой предположительно саперы обезвреживают взрывчатые вещества.

МВД Грузии пока не предоставляет журналистам официальную информацию.

Задержанный на днях Колбая руководил группой террористов, которая в течение последних двух лет осуществила ряд терактов на территории Грузии, в том числе и у посольства США.

Шесть членов террористической группы были задержаны в прошлом году, а скрывавшегося в Абхазии Колбая и двух его соратников задержали неделю назад.

По информации МВД Грузии, они были наняты офицером российской армии Евгением Борисовым, который был заказчиком взрывов. Он же оплачивал осуществленные теракты. Борисов объявлен в розыск через Интерпол.

На встрече по превенции напряженности во вторник грузинская сторона потребовала выдачи Борисова от российской стороны, однако получила отказ.

Тэги:
Лента

Лента новостей