...

Грузия ждет результата переговоров по вступлению России в ВТО - пресс-секретарь президента

Грузия Материалы 1 ноября 2011 12:42 (UTC +04:00)
Грузия находится в режиме ожидания результата переговоров по условиям вступления России в ВТО, заявила во вторник на традиционном брифинге пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе.
Грузия ждет результата переговоров по вступлению России в ВТО - пресс-секретарь президента

Грузия, Тбилиси, 1 ноября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия находится в режиме ожидания результата переговоров по условиям вступления России во Всемирную торговую организацию ( ВТО), заявила во вторник на традиционном брифинге пресс-секретарь президента Грузии Манана Манджгаладзе.

"Во время вчерашней встречи президента Грузии со своим швейцарским коллегой было заявлено, что Россия просит дать время для согласования своей позиции по предложению Швейцарии, которая к тому же согласилась стать третьей стороной в обеспечении мониторинга в пограничных вопросах", - сказала Манджгаладзе.

Она вновь подтвердила, что Грузия согласилась с компромиссным предложением Берна по условиям вступления России в ВТО.

"Для нас главное, чтобы был таможенный контроль за продвижением грузов на неподконтрольных нам участках границы Грузии на Псоу (Абхазия) и в Рокском тоннеле (Южная Осетия)", - отметила пресс-секретарь президента.

Предложение Швейцарии предусматривает контроль за перемещением грузов международными наблюдателями на границах России с Абхазией и Южной Осетией и обмен электронной информацией по этому вопросу.

Тэги:
Лента

Лента новостей