...

Президент Грузии помиловал израильских бизнесменов

Грузия Материалы 2 декабря 2011 15:19 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал сегодня отбывающих наказание в грузинской тюрьме двух израильских бизнесменов.
Президент Грузии помиловал израильских бизнесменов

Грузия, Тбилиси, 2 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Президент Грузии Михаил Саакашвили помиловал сегодня отбывающих наказание в грузинской тюрьме двух израильских бизнесменов Рони Фукса и Зеэва Френкеля, сообщила на пресс-конференции пресс-секретарь главы государства Манана Манджгаладзе.

"Это решение президент Саакашвили принял по просьбе правительства Израиля и из гуманных соображении", отметила она.

Напомним, что бизнесмены Рони Фукс и Зеэв Френкель были арестованы 14 октября 2010 года и осуждены судом на 6,5 и 7 лет.

Прокуратура Грузии обвинила их в попытке подкупа заместителя министра финансов Автандила Хараидзе. Бизнесмены якобы предлагали министру за взятку в семь миллионов долларов отказаться от намерения опротестовать решение Лондонского арбитражного суда, обязывающего правительство Грузии выплатить бизнесменам штраф в размере 100 миллионов долларов.

Израильские бизнесмены не признали свой вины.

Лента

Лента новостей