...

В Грузии происходит ментальная революция – президент

Грузия Материалы 2 марта 2012 17:03 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в президентском дворце со студентами.
В Грузии происходит ментальная революция – президент

Грузия, Тбилиси, 2 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа /

Президент Грузии Михаил Саакашвили встретился в президентском дворце со студентами. По его словам, в нынешнем году вновь будут действовать летние лагеря, но они будут носить образовательную функцию. Как отметил глава государств, в Анаклии будет создана летняя школа, в которой будут обучать американские специалисты.

По его словам, сегодня в стране идет ментальная революция. "Революция роз не означала только махание флагами. Несколько стран взяли с нас пример, но одно, когда махаешь флагами и кричишь, и другое, когда на самом деле происходят изменения. Грузия совершила скачок из "третьего мира" в "первый". Мы были на уровне отсталых стран третьего мира, с огромной коррупцией, нищетой и бесперспективностью", - отметил глава государства.

По его словам, после этого, до 2008 года, страна достигла 10-процентного экономического роста. В прошлом году рост составил 7 процентов, и, как предполагает президент, в скором времени Грузия вновь достигнет 10-процентного показателя.

"Есть много стран, где огромные запасы нефти и население обеспечено. Там люди просыпаются утром и не знают, чего хотят, ибо у них все гарантировано. В конечном счете, я не завидую таким народам", - заявил Саакашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей