...

Коста-Рика намерена расширить сотрудничество с Грузией

Грузия Материалы 6 августа 2012 15:31 (UTC +04:00)
Посол Грузии вручил верительные грамоты президенту Коста-Рики.
Коста-Рика намерена расширить сотрудничество с Грузией

Грузия, Тбилиси, 6 августа /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Посол Грузии вручил верительные грамоты президенту Коста-Рики. Как сообщили Trend в МИД Грузии, это произошло во время визита посла Грузии в Мексике Малхаза Микеладзе в Коста-Рику. В рамках визита посол передал копии верительных грамот министру иностранных дел страны Хосе Энрике Кастио Барантесу, а 3 августа - оригиналы грамот президенту Лауре Чинчила Миранде.

На встрече с министром иностранных дел основное внимание было уделено перспективам углубления отношений в сферах экономики, культуры и охраны окружающей среды, был проявлен интерес к проведению очередного раунда политических консультаций между Грузией и Коста-Рикой.

А на встрече с президентом обсуждалось сотрудничество в сфере охраны окружающей среды, в сфере региональной системы безопасности Центральной Америки, а также возможность упрощения визового режима между двумя странами.

Была отмечена позитивная динамика развития двусторонних отношений, достигнута договоренность об углублении политического диалога как на двустороннем уровне, так и в рамках международных организаций.

Посол выразил благодарность Коста-Рике за поддержку территориальной целостности и суверенитета Грузии.

Тэги:
Лента

Лента новостей