...

США и Грузия обсудили планы военного сотрудничества

Грузия Материалы 20 сентября 2012 12:50 (UTC +04:00)
Вопросы имплементации грузино-американского соглашения из шести пунктов обсудили в Тбилиси министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин и заместитель директора директората планирования, политики и стратегии европейского командования США, контр-адмирал Марк Монтгомери.
США и Грузия обсудили планы военного сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 20 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Вопросы имплементации грузино-американского соглашения из шести пунктов обсудили в Тбилиси министр обороны Грузии Дмитрий Шашкин и заместитель директора директората планирования, политики и стратегии европейского командования США, контр-адмирал Марк Монтгомери, сообщили Trend в четверг в минобороны Грузии.

Грузинский министр поблагодарил Монтгомери за плодотворное сотрудничество с целью реализации соглашения. Он особо отметил визит на прошлой неделе в Грузию группы экспертов, которые на месте изучили возможности грузинских ПВО и необходимые меры по их усилению.

На встрече стороны обсудили участие грузинского контингента в миссии НАТО ISAF в Афганистане. Шашкин отметил важность включенности Грузии в операции в Афганистане, что дает ей возможность вносить свою лепту в международную борьбу с терроризмом, обеспечение мировой безопасности и стабильности.

Министр также отметил предложения Грузии по транзиту грузов НАТО в Афганистан.

Лента

Лента новостей