...

Грузия будет усиливать европейский вектор развития - президент

Грузия Материалы 1 декабря 2012 11:31 (UTC +04:00)
Грузия не является членом СНГ, и будет усиливать европейский вектор развития, заявил в субботу президент Грузии Михаил Саакашвили на совместном брифинге в Ереване лидеров стран-участниц «Восточного партнерства» в формате Европейской народной партии (ЕНП) после завершения саммита "Восточного партнерства" ЕНП.
Грузия будет усиливать европейский вектор развития - президент

Грузия, Тбилиси, 1 декабря /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Грузия не является членом СНГ, и будет усиливать европейский вектор развития, заявил в субботу президент Грузии Михаил Саакашвили на совместном брифинге в Ереване лидеров стран-участниц "Восточного партнерства" в формате Европейской народной партии (ЕНП) после завершения саммита "Восточного партнерства" ЕНП.

"Несмотря на то, что Грузия и все страны "Восточного партнерства" должны рассматривать все направления сотрудничества, надо сосредотачиваться на европейском направлении и сделать его бесповоротным", - сказал президент.

Как сообщает администрация главы грузинского государства, Саакашвили подчеркнул, что "как и страны Балтии, мы должны получить на очередном III саммите ВП ЕНП в Вильнюсе гарантии невозврата к прошлому и дальнейшей евроинтеграции".

"Этот процесс должен начаться с Вильнюса, тем более что у нас есть большой прогресс в ассоциативном соглашении, либерализации визового режима с ЕС", - сказал президент.

Глава государства назвал "безальтернативной" европейскую ориентацию Грузии.

Саакашвили выразил надежду на то, что ЕНП будет содействовать процессу евроинтеграции страны.

Тэги:
Лента

Лента новостей