...

Президент Грузии разделяет ответственность за бездействие полиции

Грузия Материалы 8 февраля 2013 23:42 (UTC +04:00)
Михаил Саакашвили, как глава государства, берет и на себя ответственность за сегодняшнее бездействие полиции. Об этом президент заявил в пятницу в Тбилиси в своей резиденции, представляя отчет, с которым он должен был выступить в парламенте
Президент Грузии разделяет ответственность за бездействие полиции

Грузия, Тбилиси, 8 февраля /Trend, корр. Н.Кирцхалиа/

Михаил Саакашвили, как глава государства, берет и на себя ответственность за сегодняшнее бездействие полиции. Об этом президент заявил в пятницу в Тбилиси в своей резиденции, представляя отчет, с которым он должен был выступить в парламенте.

"Такого не происходит ни в одной демократической стране. Здесь присутствует дипломатический корпус. Я хочу извиниться перед ними за опоздание, а также извиниться за проявленную к ним агрессию. Извиниться от имени государства, потому что я являюсь главой этого государства, разделяю ответственность за действия или хотя бы бездействие полиции в этом случае. Но согласитесь, что не существует ни одной демократической страны, где президенту запрещают выступать в парламенте, когда ему это полагается, и запрещают выступать, вообще выходить из дворца", - заявил Михаил Саакашвили.

Михаил Саакашвили первоначально должен был выступить в Национальной библиотеке. Собравшаяся перед зданием толпа бывших политзаключенных и их сторонников не позволили депутатам войти в здание Национальной библиотеки.

За полчаса до этого члены парламентского меньшинства и мэр Тбилиси Гиги Угулава подверглись нападению толпы. Некоторые из них получили травмы, а некоторых на лице была кровь.

На акцию перед зданием Национальной библиотеки, где должно пройти выступление президента Грузии Михаила Саакашвили, прибыл министр внутренних дел Ираклий Гарибашвили, который пытался успокоить толпу и призвать к соблюдению порядка.

Тэги:
Лента

Лента новостей