...

В Грузии профсоюз порта Поти проводит предупредительную забастовку

Грузия Материалы 23 марта 2013 12:19 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 23 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Утром 23 марта профсоюз грузинского порта Поти начал однодневную предупредительную акцию.

Профсоюз требует от директора "APM терминала Поти" Джозефа Кроули немедленно провести переговоры по улучшению положения работников порта.

В заявлении профсоюза, распространенном в субботу, говорится, что в случае, если администрация не проявит добрую волю и не предпримет шаги для решения проблем, то рабочие начнут забастовку.

"Это - основные проблемы, решить которые администрация обещала до 15 февраля. После она продлила этот срок до 15 марта. К сожалению, администрация не предприняла эффективных мер для решения данных вопросов. В случае, если договоренность не будет достигнута, то в 8 часов утра 23 марта начнется предупредительная акция, которая продлится сутки", - сказано в заявлении профсоюза.

По информации профсоюза, основными проблемами рабочих являются: игнорирование администрацией коллективного соглашения, нерешенность проблемы резервистов, нарушения по зарплатам, по обустройству инфраструктуры, отсутствие индивидуальных соглашений, принудительное выполнение дополнительных функций без соответствующей оплаты, нарушение норм рабочих часов и невыплата сверхурочных.

Тэги:
Лента

Лента новостей