...

Президент Грузии обратился к генсеку НАТО с просьбой о расследовании появления в интернете антигрузинского видео

Грузия Материалы 8 июня 2013 13:54 (UTC +04:00)
Президент Грузии Михаил Саакашвили направил письмо генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену с просьбой расследовать появление в интернете антигрузинских видеороликов
Президент Грузии обратился к генсеку НАТО с просьбой о расследовании появления в интернете антигрузинского видео

Грузия, Тбилиси, 8 июня /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Президент Грузии Михаил Саакашвили направил письмо генсеку НАТО Андерсу Фогу Расмуссену с просьбой расследовать появление в интернете антигрузинских видеороликов.

Сразу после появления 6 июня в интернете указанных видеороликов последовало нападение на базу грузинских войск в афганском Гельманде, в результате которого погибли 7 военнослужащих и 9 были ранены.

Президент Грузии просит установить, связано ли появление этого видео с нападением на грузинских военных .

Саакашвили в своем письме также выразил надежду на продолжение сотрудничества между Грузией и НАТО, и на то, что пострадавшие при нападении грузинские военные получат необходимую помощь.

На сайте YouTube появилось видео под названием "Джихад против грузинских войск в Афганистане". Как сообщают грузинские СМИ, авторы угрожают участвующим в миссии ISAF грузинским военнослужащим.

В видеокадрах звучат фразы, что "будет наказан" каждый военный на афганской земле, а также те, кто их туда отправил.

Минобороны и МВД Грузии уже приступили к расследованию данного факта и установлению лиц, которые распространили это видео.

Тэги:
Лента

Лента новостей