...

Грузия и военный комитет НАТО обсудили вопросы сотрудничества

Грузия Материалы 25 октября 2013 20:18 (UTC +04:00)
Министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился в Брюсселе в штаб-квартире НАТО с председателем военного комитета альянса генералом Кнудом Бартелом. На встрече Аласания поблагодарил генерала за вклад в процесс развития Вооруженных сил Грузии.
Грузия и военный комитет НАТО обсудили вопросы сотрудничества

Грузия, Тбилиси, 25 октября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр обороны Грузии Ираклий Аласания встретился в Брюсселе в штаб-квартире НАТО с председателем военного комитета альянса генералом Кнудом Бартельсом. На встрече Аласания поблагодарил генерала за вклад в процесс развития Вооруженных сил Грузии.

Как сообщили Trend в пятницу в минобороны Грузии, одной из основных тем беседы были существующие отношения и перспективы сотрудничества Грузии с НАТО. Речь также шла о международной миссии в Афганистане и оказании помощи местным силам безопасности в профессиональной подготовке после завершения миссии, а также роли Грузии в этом процессе.

Министр обороны Грузии также встретился в Брюсселе с постоянными представителями Нидерландов и Франции в НАТО Манджан де Квашенет и Жан-Баптист Матеи.

Ираклий Аласания ознакомил дипломатов с реформами в Вооруженных силах Грузии. Стороны обсудили перспективы развития двустороннего сотрудничества.

Грузино-французское сотрудничество в военной сфере охватывает в основном сферу образования. Планируется подписание меморандума о взаимопонимании с Нидерландами.

Ираклий Аласания отметил важность поддержки Грузии европейскими странами на пути интеграции в евроатлантические структуры. Были также обсуждены темы Лондонского и Вильнюсского саммитов и возможное участие Грузии в миссиях под эгидой Евросоюза и ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей