...

Грузия и Казахстан обсудили направления экономического сотрудничества

Грузия Материалы 7 ноября 2014 19:35 (UTC +04:00)
В Тбилиси состоялось седьмое заседание грузино-казахстанской межправительственной комиссии, на которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества между двумя странами
Грузия и Казахстан обсудили направления экономического сотрудничества

ТБИЛИСИ /Trend/ - В Тбилиси состоялось седьмое заседание грузино-казахстанской межправительственной комиссии, на которой обсуждались вопросы экономического сотрудничества между двумя странами.

Как сообщили Trend в пятницу в минэкономики, грузинскую сторону на встрече возглавлял заместитель министра экономики Михаил Джанелидзе, казахстанскую - первый заместитель министра инвестиций и развития Женис Касымбек.

Как заявил после встречи Джанелидзе, экономическое сотрудничество и объем инвестиций между Грузией и Казахстаном растут год от года.

"Экспорт грузинской продукции в Казахстан увеличился на 66 процентов, также увеличен объем инвестиций, которые вкладывают в Грузию казахские компании. Очень большое значение также имеет наше сотрудничество в сфере сельского хозяйства", - сказал он.

По словам Джанелидзе, обе страны активно используют свои торговые режимы, чтобы создать благоприятные условия для развития бизнеса.

"Мы также плодотворно сотрудничаем в сфере туризма. Как известно, в Боржоми на совместные инвестиции ведется строительство гостиничного комплекса, которое завершится в нынешнем году. Это один из примеров нашего успешного сотрудничества. Мы также работаем над тем, чтобы увеличить транзитные перевозки через Грузию из Азии в Европу", - сказал Джанелидзе.

После заседания межправительственной комиссии стороны подписали совместный протокол.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей