...

В отношениях между ЕС и Грузией настало время новой реальности - премьер

Грузия Материалы 18 ноября 2014 17:48 (UTC +04:00)
Установление безвизового режима с ЕС является одним из главнейших приоритетов Грузии, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили на прошедшей в Брюсселе совместной пресс-конференции с президентом Европарламента Мартином Шульцем
В отношениях между ЕС и Грузией настало время новой реальности - премьер

ТБИЛИСИ /Trend/ - Установление безвизового режима с ЕС является одним из главнейших приоритетов Грузии, заявил премьер-министр страны Ираклий Гарибашвили на прошедшей в Брюсселе совместной пресс-конференции с президентом Европарламента Мартином Шульцем.

"Это представляет один из самых привлекательных результатов евроинтеграции и принесет существенную пользу рядовым гражданам Грузии", - отметил он.

По словам премьера, Грузия успешно завершила первый этап плана действий по либерализации виз, что было подтверждено в последнем, втором отчете комиссии.

"Этим открывается путь к внедрению безвизового режима между Грузией и ЕС в безопасной и хорошо управляемой среде. Позвольте подчеркнуть наше непоколебимое решение к рижскому саммиту удовлетворять всем требованиям второго этапа. В отношениях между ЕС и Грузией настало время новой реальности. В данном процессе мы готовы углубить диалог с Европарламентом", - заявил Гарибашвили.

Что касается первого заседания совета ассоциации ЕС-Грузия, то, по его словам, это еще одно историческое событие на европейском пути Грузии.

"На этом заседании мы подняли на еще более высокий уровень наш политический диалог. В этом контексте мы с надеждой смотрим на создание парламентского комитета по ассоциации ЕС-Грузия, как это предусмотрено соглашением. Целью данного комитета будет содействие глубинному политическому диалогу на парламентском уровне", - отметил премьер.

(Автор: Нана Кирцхалиа. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей