...

Грузия и Россия пока не пришли к соглашению по воздушному сообщению

Грузия Материалы 26 декабря 2014 07:01 (UTC +04:00)
24-25 декабря в Тбилиси состоялись технические консультации между соответствующими представителями авиационных властей Грузии и Российской Федерации.
Грузия и Россия пока не пришли к соглашению по воздушному сообщению

ТБИЛИСИ /Trend/ - 24-25 декабря в Тбилиси состоялись технические консультации между соответствующими представителями авиационных властей Грузии и Российской Федерации. Как сообщили Trend в МИД Грузии, на встрече присутствовали представители внешнеполитического ведомства Грузии и посольства Швейцарской Конфедерации в Грузии.

В ходе технических консультаций были рассмотрены вопросы, связанные с регулярным воздушным сообщением между двумя странами, в частности, речь шла о частоте полетов, определении пунктов назначения и т.д.

Исходя из того, что между сторонами не было достигнуто соглашение относительно требований, выдвинутых грузинской стороной, принято решение о продолжении консультаций в начале 2015 года.

До достижения же окончательной договоренности, грузинским и российским авиакомпаниям дано право на паритетной основе осуществлять регулярные полеты частотой 18/18 в неделю до 31 января 2015 года. Это вызвано тем, что авиакомпаниями уже проданы билеты на соответствующие рейсы.

(Автор: Нана Кирцхалиа)

Тэги:
Лента

Лента новостей