...

Президент Грузии призвал население к активности во втором туре

Грузия Материалы 30 октября 2018 09:12 (UTC +04:00)
Ощущение грузинского избирателя, что он является определителем успеха или поражения политических сил, еще более должно углубиться на этих выборах
Президент Грузии призвал население к активности во втором туре

Ощущение грузинского избирателя, что он является определителем успеха или поражения политических сил, еще более должно углубиться на этих выборах. Об этом заявил президент Грузии Георгий Маргвелашвили на пресс-конференции в Авлабарском президентском дворце, передает во вторник Грузия Online.

Георгий Маргвелашвили призвал население к активности во втором туре выборов президента Грузии.

Вместе с тем, он обратился к международным и местным наблюдателям, чтобы и они активно были представлены во время второго тура выборов.

"Следует приветствовать и является показателем демократичности то, что были весьма активные и конкурентные выборы. Это выразилось и в том, что у нас будет второй тур выборов. Призываю всех принять активное участие во втором туре. Это очень важно для наших демократических процессов. Ощущение грузинского избирателя, что он является определителем политических институтов и определителем успеха или поражения политических сил, еще более должно углубиться на этих выборах.

Источником власти в Грузии является народ. Вы это чувствуете, и никто не должен лениться выражать и фиксировать собственную позицию. Также хочу повторить то, на чем акцентировал внимание и прежде. Это просьба к нашим международным партнерам и ожидания относительно грузинских наблюдательных организаций – второй тур также очень важен. Весьма важно, чтобы в том же объеме, с той же скрупулезностью, с той же интенсивностью были представлены наблюдательные миссии во время второго тура выборов", - заявил Георгий Маргвелашвили.

Тэги:
Лента

Лента новостей