...

Япония выделила ПРООН финансирование для программы лесопользования в Грузии

Грузия Материалы 8 апреля 2022 12:21 (UTC +04:00)
Япония выделила ПРООН финансирование для программы лесопользования в Грузии
Марьяна Ахмедова
Марьяна Ахмедова
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Япония выделила Программе развития ООН (ПРООН) финансирование в размере 920 тысяч долларов для программы лесопользования в Грузии, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу ПРООН.

По данным пресс-службы, эти средства будут направлены на поддержку реформы устойчивого лесопользования в Грузии путем защиты лесов от деградации и нерациональной вырубки, а также на повышение их способности улавливать выбросы парниковых газов.

В рамках этой инициативы ПРООН также осуществит пилотный проект в грузинском регионе Мцхета-Мтианети в целях вовлечения местных жителей в реализацию реформы по управлению лесами, обеспечению доступа к возобновляемым источникам энергии и поддержке занятости для 43 тысяч человек.

"Япония выдвинула амбициозный план по достижению углеродной нейтральности к 2050 году. Преследуя наши национальные цели по декарбонизации, мы также вносим свой вклад в инициативу ПРООН "Климатические обещания" и поддерживаем страны в построении низкоуглеродной экономики и обеспечении "зеленого" экономического роста", - сказал посол Японии в Грузии Акира Имамура, слова которого приводятся в сообщении Программы развития ООН.

Тэги:
Лента

Лента новостей