...

Парламент Грузии ратифицировал соглашение "Между правительством Грузии и Японии о техническом сотрудничестве"

Грузия Материалы 6 июня 2007 15:38 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси / корр. Trend Н.Кирцхалиа/ Парламент ратифицировал соглашение "Между правительством Грузии и Японии о техническом сотрудничестве". Соглашение было заключено в Токио 8 марта.

Оно регулирует вопрос использования фондов, выделенных Японией для Грузии в виде помощи в экономическом и общественном развитии. Соглашение для японской стороны представляет тот обязательный документ, на основании которого правительство Японии получает возможность финансирования новых проектов и программы развития В Грузии.

В случае оформления соглашения, Грузия сможет представлять Японии проекты, которые особенно актуальны в стране на сегодня. Грузия также предоставляет Японии возможность открыть здесь представительство Агентства международного сотрудничества Японии (JICA), которое будет осуществлять соответствующие программы.

В некоторых случаях соглашение подразумевает учреждение норм, отличных от законодательства, в частности освобождение компаний и персонала, нанятого правительством Японии в рамках проектов, от налогов.

По данному соглашению, правительство Японии обеспечит техническую подготовку граждан Грузии, пришлет экспертов и общественных работников, обладающим глубоким опытом.

Лента

Лента новостей