...

Россия и Китай будут искать новые направления сотрудничества – Путин

В мире Материалы 10 ноября 2017 17:03 (UTC +04:00)
Россия и Китай будут искать новые направления сотрудничества и усердно работать над реализацией уже существующих проектов, заявил президент России Владимир Путин
Россия и Китай будут искать новые направления сотрудничества – Путин

Россия и Китай будут искать новые направления сотрудничества и усердно работать над реализацией уже существующих проектов, заявил президент России Владимир Путин, передает РИА Новости.

"Хочу отметить, что наши усилия не пропадают даром. Рост торгового оборота — свыше 35%. Это не может не радовать. Вы упомянули о некоторых крупных проектах в самых различных областях. Будем над ними напряженно работать", — сказал он на встрече с председателем КНР Си Цзиньпином.

"Будем искать новые направления сотрудничества. Уверен, они будут найдены и реализованы" — добавил Путин.

Он также поздравил Си Цзиньпина с переизбранием на пост генсека КПК по итогам завершившегося в октябре съезда партии.

"Итоги съезда подтвердили не только ваш высокий авторитет, но и широкую поддержку китайским народом проводимого вами курса", — сказал Путин. Президент подчеркнул, что приоритетом российской внешней политики остается стратегическое всеобъемлющее взаимодействие с Китаем.

В свою очередь, китайский лидер поблагодарил Путина за поздравление с переизбранием. Он также обратил внимание на успешную реализацию ряда совместных проектов, в том числе в газовой отрасли и авиастроении, а также успехи в сопряжении китайской инициативы "пояса и пути" с ЕАЭС.

Си Цзиньпин выразил готовность и в дальнейшем развивать отношения с Россией.

Тэги:
Лента

Лента новостей