...

Канада готова расконсервировать два правительственных бункера из-за угроз КНДР

В мире Материалы 30 ноября 2017 12:00 (UTC +04:00)
Министерство национальной обороны Канады готово расконсервировать два правительственных подземных бункера недалеко от Оттавы в связи с испытаниями КНДР баллистических ракет и угрозами Пхеньяна нанести ядерный удар по Северной Америке
Канада готова расконсервировать два правительственных бункера из-за угроз КНДР

Министерство национальной обороны Канады готово расконсервировать два правительственных подземных бункера недалеко от Оттавы в связи с испытаниями КНДР баллистических ракет и угрозами Пхеньяна нанести ядерный удар по Северной Америке. Об этом передает ТАСС со ссылкой на телеканал CBC.

Подземные бункеры были построены во времена холодной войны и находятся на военных базах в столичном регионе. Также телеканал сообщил, что Управление тайного совета канцелярии главы канадского правительства Джастина Трюдо еще в 2016 году провело соответствующие консультации с минобороны и устроило ревизию всех планов по возможной эвакуации кабинета министров при возникновении чрезвычайных ситуаций.

В среду канадский министр национальной обороны Харджит Сингх Саджан, отвечая журналистам на вопрос о возможности ракетной атаки на Канаду со стороны КНДР, заявил, что Оттава расценивает "любые угрозы [безопасности страны] очень серьезно".

Тэги:
Лента

Лента новостей