...

Генсек ООН встретился с делегацией объединенной сирийской оппозиции

В мире Материалы 10 января 2018 01:50 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш провел встречу с президентом оппозиционной Сирийской комиссии по переговорам (СКП) Насером аль-Харири
Генсек ООН встретился с делегацией объединенной сирийской оппозиции

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш провел встречу с президентом оппозиционной Сирийской комиссии по переговорам (СКП) Насером аль-Харири, сообщил РИА Новости заместитель официального представителя генсека Фархан Хак.

Он сообщил, что Гутерреш в понедельник встретился с "делегацией Сирийской национальной коалиции" и "был воодушевлен их готовностью работать на следующем раунде женевских переговоров без предварительных условий".

Согласно заявлению СКП, которое поступило в распоряжение РИА Новости, аль-Харири на встрече с Гутеррешем заявил о необходимости оказывать давление на сирийские власти.

"СКП призвала к международному давлению на (сирийский) режим в вопросе переговоров в Женеве", - говорится в заявлении пресс-секретаря СКП Яхьи Ариди.

Делегация сирийской оппозиции с 8 по 12 января находится с визитом в США - Нью-Йорке и Вашингтоне "для участия во встречах высокого уровня относительно сирийского кризиса, ухудшающейся гуманитарной ситуации и текущих дипломатических усилий по поиску политического решения", сообщили ранее в СКП.

Тэги:
Лента

Лента новостей