...

Замминистра по делам религии Кувейта вошел в совет директоров Всемирной исламской благотворительной организации

Арабские страны Материалы 11 мая 2010 12:29 (UTC +04:00)
Заместитель министра по делам религии и вакфов Кувейта Адиль Аль-Фаллах стал одним из директоров Всемирной исламской благотворительной организации, которая на этой неделе отмечает 25-ю годовщину со дня основания.
Замминистра по делам религии Кувейта вошел в совет директоров Всемирной исламской благотворительной организации

Заместитель министра по делам религии и вакфов Кувейта Адиль Аль-Фаллах стал одним из директоров Всемирной исламской благотворительной организации, которая на этой неделе отмечает 25-ю годовщину со дня основания, сообщает кувейтская газета Аль-Анбаа.

По словам аль-Фаллаха, сотрудничество министерства по религиозным делам и вакфам с благотворительной организацией помогает укреплению таких ценностей в исламе, как толерантность, и помогает в борьбе против любых форм экстремизма, и в решении проблем, стоящих перед мусульманской общиной - уммой.

Всемирная исламская благотворительная организация, основанная в Кувейте, имеет свои представительства более чем в 136 странах мира. Роль организации наиболее важна в мусульманских странах, пострадавших от стихийных бедствий и катастроф.

Аль-Фаллах, принимающий участие во Всемирном саммите религиозных лидеров в Баку в конце апреля, был награжден орденом "Достлуг" со стороны президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Помимо Аль-Фаллаха, в новый состав совета директоров Организации избран глава Всемирного совета исламских ученых шейх Юсуф аль-Карадави, который, однако, отказался от должности.

Лента

Лента новостей