...

Террористы в Сирии несут большие потери в результате авиаударов ВКС России

Арабские страны Материалы 11 января 2016 17:51 (UTC +04:00)
Террористы в Сирии несут большие потери в живой силе и технике благодаря поддержке российской авиацией наступления сирийской армии
Террористы в Сирии несут большие потери в результате авиаударов ВКС России

Террористы в Сирии несут большие потери в живой силе и технике благодаря поддержке российской авиацией наступления сирийской армии, сообщил начальник Главного оперативного управления Генштаба ВС России генерал-лейтенант Сергей Рудской, передает РИА Новости.

"В результате нанесения авиационных ударов самолетами ВКС России террористические группировки несут значительные потери в живой силе и технике", - сказал Рудской.

По его словам, это позволяет сирийской армии и отрядам патриотической оппозиции продолжать наступательные действия, несмотря на сложные погодные условия, связанные с ливневыми дождями и понижением температуры.

Он отметил, что сирийская армия установила контроль над рядом высот и освободила несколько ключевых населенных пунктов в сирийской провинции Латакия при поддержке авиации ВКС России.

По его словам, в провинции Латакия отряды сирийской правительственной армии ведут успешные наступательные действия на северном и восточном направлениях.

"За прошедшие дни установлен контроль над рядом важных высот. От боевиков освобождены шесть населенных пунктов, в том числе имеющие ключевое значение для дальнейшего развития наступления Мгайрия и Кдин", - сказал Рудской.

Он также сообщил, что в провинции Алеппо продолжается расширение зоны безопасности вокруг аэродрома Квейрис.

"Только за последние дни продвижение сирийской армии в северном направлении составило до пяти километров. В результате ударов авиации и активных наступательных действий правительственных войск боевики были выбиты из города Наджара, также взят под контроль населенный пункт Аяшия", - подчеркнул генерал.

Он отметил, что на юго-западе провинции в направлении города Идлиб экстремисты, понеся значительные потери, выбиты из населенных пунктов Абу-Рвель и Хабар.

Тэги:
Лента

Лента новостей