...

Авиакомпания Emirates в пять раз сократила годовые убытки

Арабские страны Материалы 13 мая 2022 16:22 (UTC +04:00)
Авиакомпания Emirates в пять раз сократила годовые убытки

Крупнейшая авиакомпания Объединенных Арабских Эмиратов Emirates объявила о сокращении годовых убытков до $1,1 млрд, что на $4,4 млрд меньше, чем годом ранее. Об этом говорится в отчете, опубликованном на сайте компании в пятницу, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

На фоне восстановления пассажиропотока доходы авиакомпании в 2021 финансовом году, который завершился 31 марта, выросли на 91%, составив $16,1 млрд. За отчетный период услугами авиакомпании воспользовались 19,6 млн человек, отмечается в документе. Заполняемость рейсов, которые авиакомпания выполняла в 2021 финансовом году, достигла 58,6% по сравнению с 44,3% в 2020 финансовом году.

"Восстановление бизнеса набирает темп, особенно во второй половине года, - говорится в заявлении главы авиакомпании шейха Ахмеда бен Саида Аль Мактума. - Мы ожидаем, что группа вернется к прибыльности в 2022/2023 году, и продолжаем усердно работать для достижения наших целей".

Из-за пандемии и ограничений на международные перелеты авиакомпания была вынуждена сократить часть персонала, однако после восстановления пассажиропотока количество сотрудников Emirates Group, как сообщается в отчете, увеличилось на 13%. По состоянию на 31 марта в авиакомпании трудоустроены 85 219 человек.

В отчете также говорится, что в 2021 финансовом году Emirates Group потратила $2,2 млрд на приобретение новых самолетов и развитие объектов транспортной инфраструктуры, чтобы "подготовить бизнес к восстановлению и будущему росту".

Основной конкурент Emirates в регионе - катарская авиакомпания Qatar Airways, - финансовый год которой также завершился 31 марта, еще не обнародовала свои результаты.

Тэги:
Лента

Лента новостей