...

В Беларуси будут оценивать эффективность использования недвижимости предприятиями

Беларусь Материалы 9 апреля 2015 15:41 (UTC +04:00)
Госкомимущество и минэкономики Беларуси выработают систему оценки эффективности использования недвижимости предприятиями с госдолей
В Беларуси будут оценивать эффективность использования недвижимости предприятиями

Госкомимущество и минэкономики Беларуси выработают систему оценки эффективности использования недвижимости предприятиями с госдолей. Об этом в четверг сообщил председатель Государственного комитета по имуществу Беларуси Андрей Гаев, передает Белта.

"Мы сейчас совместно с Министерством экономики решаем вопросы и готовим нормативный акт, определяющий систему оценки эффективности соответствующей деятельности организаций с государственным участием на основе качественных показателей развития", - сказал глава комитета.

Он отметил, что вопрос, связанный с эффективностью использования имущества предприятиями, находится на контроле. По его данным, государство имеет в собственности примерно 123 миллиона квадратных метра недвижимого имущества (зданий, сооружений) на земельных участках. Из них не используется 1,5 процента.

"Около четырех процентов (примерно пять квадратных метра) сдается в аренду. Эти цифры немножко меняются в ту или иную сторону, потому как что-то вовлекается в оборот, что-то - наоборот. Процесс этот постоянный", - констатировал Андрей Гаев.

Тэги:
Лента

Лента новостей