...

Беларусь и Катар намерены расширять всестороннее взаимодействие

Беларусь Материалы 14 апреля 2015 12:38 (UTC +04:00)
Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков возглавляет белорусскую делегацию на сегменте высокого уровня 13-го Конгресса ООН по предупреждению преступности и уголовного правосудия
Беларусь и Катар намерены расширять всестороннее взаимодействие

Заместитель министра иностранных дел Беларуси Валентин Рыбаков возглавляет белорусскую делегацию на сегменте высокого уровня 13-го Конгресса ООН по предупреждению преступности и уголовного правосудия, сообщили Белта в пресс-службе МИД.

Мероприятие 12-19 апреля проходит в городе Доха (Катар). Уже состоялась встреча заместителя министра иностранных дел Беларуси с премьер-министром - министром внутренних дел Государства Катар шейхом Абдаллой бен Нассером бен Халифой аль - Тани, на которой были обсуждены шаги по развитию белорусско-катарского сотрудничества в представляющих взаимный интерес областях.

Валентин Рыбаков также провел встречу с заместителем министра иностранных дел Катара по вопросам международных отношений Мохаммедом бен Мутибом бен Абдаллой аль-Румейхи в целях укрепления и дальнейшего расширения двустороннего взаимодействия. В этот же день руководитель белорусской делегации выступил на пленарном заседании сегмента высокого уровня Конгресса. Валентин Рыбаков в своем докладе подчеркнул основополагающую важность устойчивого развития для предотвращения преступности и совместных усилий по борьбе с организованной и транснациональной преступностью, торговлей наркотиками, людьми и органами.

Страны - участницы Конгресса 12 апреля приняли Дохийскую декларацию. Она подтверждает необходимость широкого международного взаимодействия в сфере противодействия торговли людьми и органами, что отражает реализацию инициатив Республики Беларусь в данной области.

Тэги:
Лента

Лента новостей