...

Минск готов дальше сотрудничать с ОБСЕ и СЕ по вопросам выборов - МИД

Беларусь Материалы 15 октября 2015 14:34 (UTC +04:00)
Белорусская сторона открыта к дальнейшему взаимодействию с ОБСЕ и Советом Европы по избирательной проблематике
Минск готов дальше сотрудничать с ОБСЕ и СЕ по вопросам выборов - МИД

Белорусская сторона открыта к дальнейшему взаимодействию с ОБСЕ и Советом Европы по избирательной проблематике. Об этом в четверг сообщил журналистам начальник управления информации - пресс-секретарь министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, передает Белта.

"Белорусская сторона открыта к дальнейшему взаимодействию с ОБСЕ, Советом Европы по избирательной проблематике. Такое взаимодействие обсуждалось, в частности, уже на состоявшейся 12 октября встрече министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея с директором Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ Михаэлем Линком", - сказал Дмитрий Мирончик.

Отвечая на вопрос о возможности снятия антибелорусских санкций, начальник управления информации отметил, что они показали свою неэффективность и бесперспективность.

"Мы ожидаем их полной отмены и надеемся, что это произойдет как можно скорее", - заключил Дмитрий Мирончик.

По предварительным данным ЦИК, действующий президент Беларуси Александр Лукашенко 11 октября выиграл свои пятые выборы, набрав 83,5 процента голосов избирателей. ЦИК Беларуси и наблюдатели из СНГ заявили, что серьезных нарушений на выборах не было. В пятницу комиссия намерена подвести окончательные итоги голосования - к этому времени будут учтены данные с зарубежных участков.

Тэги:
Лента

Лента новостей