...

Беларусь отмечает важность объединения усилий всех стран в борьбе с торговлей людьми

Беларусь Материалы 19 сентября 2016 12:26 (UTC +04:00)
Постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас во время торжественной церемонии назначения Нади Мурад первым послом доброй воли управления ООН по наркотикам и преступности в поддержку достоинства жертв торговли людьми отметил важность объединения усилий всех стран в борьбе с торговлей людьми
Беларусь отмечает важность объединения усилий всех стран в борьбе с торговлей людьми

Постоянный представитель Беларуси при ООН Андрей Дапкюнас во время торжественной церемонии назначения Нади Мурад первым послом доброй воли управления ООН по наркотикам и преступности в поддержку достоинства жертв торговли людьми отметил важность объединения усилий всех стран в борьбе с торговлей людьми. Об этом Белта сообщили в пресс-службе МИД Беларуси.

В выступлении от имени Группы друзей, объединившихся в борьбе с торговлей людьми, Андрей Дапкюнас приветствовал назначение Нади Мурад послом доброй воли и подчеркнул уникальный характер ее почетного мандата.

"Руководитель белорусской миссии отметил важность объединения в борьбе с торговлей людьми усилий всех заинтересованных партнеров и заверил в готовности Группы друзей совместно работать над улучшением координации усилий государств - членов ООН, международных организаций и гражданского общества", - рассказали в ведомстве.

Молодая язидская женщина Нади Мурад попала в рабство Исламского государства. Она была номинирована на Нобелевскую премию мира как жертва торговли людьми, пострадавшая от ИГИЛ. По версии журнала "Таймс", в 2016 году она входит в 100 наиболее влиятельных людей мира.

Мероприятие проводилось по случаю Международного дня мира. В церемонии приняли участие председатель Генеральной ассамблеи ООН Питер Томсон и Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун.

Тэги:
Лента

Лента новостей