...

Греция обеспокоена нарушениями Турцией воздушного пространства

Европа Материалы 8 марта 2016 22:56 (UTC +04:00)
Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на совместной пресс-конференции с турецким премьером Ахметом Давутоглу высказал обеспокоенность постоянными нарушениями военной авиацией Турции воздушного пространства Греции и ростом напряженности
Греция обеспокоена нарушениями Турцией воздушного пространства

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас на совместной пресс-конференции с турецким премьером Ахметом Давутоглу высказал обеспокоенность постоянными нарушениями военной авиацией Турции воздушного пространства Греции и ростом напряженности, передает РИА Новости.

Ципрас и группа министров правительства Греции участвовали в совете сотрудничества высокого уровня, который прошел в турецком городе Измир.

"Мы говорили с премьер-министром и о ситуации в Эгейском море. Я еще раз откровенно высказал обеспокоенность Афин проблемами с продолжающимися нарушениями нашего воздушного пространства и особенно большим увеличением завязок воздушных боев, которые происходят в последний год. Этот рост не помогает созданию хорошего климата дружбы, и я сказал премьеру, что мы должны решить по существу эту проблему", - сказал Ципрас.

Тэги:
Лента

Лента новостей