...

Глава Европарламента пригласила Маска для дачи разъяснений о политике Twitter

Европа Материалы 20 декабря 2022 00:01 (UTC +04:00)
Глава Европарламента пригласила Маска для дачи разъяснений о политике Twitter

Председатель Европарламента Роберта Метсола в понедельник направила американскому предпринимателю Илону Маску письмо, в котором попросила его выступить в Европарламенте с разъяснениями, касающимися политики принадлежащей бизнесмену компании Twitter ("Твиттер") и одноименной соцсети. Об этом, как передает Trend со ссылкой на ТАСС, в понедельник сообщила газета "Политико", в распоряжении которой имеется письмо Метсолы.

По сведениям издания, предполагается, что встреча пройдет в формате "откровенного публичного обмена мнениями" с законодателями. "Твиттер" играет центральную роль в демократической жизни Европейского союза и предоставляет возможность для общественных обсуждений, - приводит "Политико" фрагмент письма. - "Твиттер" не должен невольно становиться катализатором разжигания ненависти, вмешательства в выборы и дезинформации".

Как отмечает "Политико", неизвестно, примет ли Маск приглашение.

27 октября Маск закрыл сделку на сумму 44 млрд долларов по приобретению компании Twitter, владеющей одноименной социальной сетью. Вскоре после этого он анонсировал ряд изменений в соцсети, в том числе новые правила, касающиеся модерации контента. Так, в "Твиттере" был разблокирован ряд учетных записей, действие которых ранее было приостановлено.

Тэги:
Лента

Лента новостей