...

Янукович : "Оранжевой" коалиции не будет

Другие страны Материалы 18 октября 2007 08:55 (UTC +04:00)

Премьер-министр Украины, лидер Партии регионов Виктор Янукович абсолютно убежден в том, что "одноцветную" коалицию в новом парламенте создать невозможно. "Оранжевой" коалиции не будет", - заявил украинский премьер в среду.

"Какой будет коалиция, мы увидим на первом заседании Верховной Рады Украины нового созыва", - пообещал Янукович Т акое мнение он высказал на заседании правительства, поясняя, что сегодня "такое состояние и такое расписание политических сил, что сделать коалицию одноцветной, практически невозможно".

У Яниковича есть свои причины полагать, что оранжевая коалиция стабильной не будет, а это означает, по мысли лидера регионалов, что страна и государство будут также жить в нестабильности. "Потому мы будем прилагать все усилия, чтобы объединить страну, и, чтобы люди могли спокойно жить, а власть работала эффективно - это главная цель", - заявил глава украинского правительства.

Однако проводить новые внеочередные выборы парламента Янукович считает недопустимым. По его глубокому убеждению, "если в настоящий момент эти досрочные выборы навредили экономике страны и жизни людей, то следующие досрочные выборы уничтожат экономику".

А потому, невзирая на "разговоры, которые раздаются от некоторых политиков, что они опять будут требовать новых выборов, я хочу сказать, что мы этого не допустим".

Напомним, что во вторник Партия регионов, возглавляемая Януковичем , угрожала довести до роспуска Рады, если ей не дадут возможность возглавить правительство. РИА Новости

Лента

Лента новостей