...

Генсек ООН осудил двойную террористическую атаку в Пакистане

Другие страны Материалы 11 марта 2008 21:33 (UTC +04:00)

Генсек ООН Пан Ги Мун осудил двойную террористическую атаку в пакистанском Лахоре, сообщила на брифинге пресс-секретарь ООН Мишель Монтас, передает РИА Новости .

Как сообщило ранее агентство Франс Пресс, 25 человек погибли и более сотни ранены в результате двух терактов во вторник в городе Лахор на востоке Пакистана. Один взрыв прогремел рядом с семиэтажным зданием Федерального агентства расследований (ФАР) вскоре после начала рабочего дня. По предварительным данным, террорист-смертник, подъехавший к зданию на заминированном автомобиле, привел взрывное устройство в действие. Здание, внутри которого вспыхнул пожар, получило серьезные повреждения. Второй взрыв, прогремевший спустя 15 минут в одном из густонаселенных кварталов Лахора, унес жизни четырех человек, среди них двое детей. Этот теракт был также совершен террористом-смертником на заминированном автомобиле.

"Генсек был шокирован и огорчен, узнав о двойном нападении, произведенном смертниками в городе Лахор, которое унесло большое число невинных жизней и еще большее число искалечило. Генсек ООН решительно осуждает эти не делающие различий акты терроризма и выражает соболезнование семьям погибших", - говорится в заявлении.

Пан Ги Мун выразил озабоченность ростом террористических атак в Пакистане за последние несколько месяцев.

Лента

Лента новостей