...

Майкл Джексон сумел сохранить свое поместье "Неверлэнд"

Другие страны Материалы 13 марта 2008 23:48 (UTC +04:00)

Американский король поп-музыки Майкл Джексон сумел вовремя рефинансировать принадлежащее ему знаменитое поместье Neverland ("Неверлэнд"), которое должно было быть пущено с молотка на следующей неделе за долги, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на адвоката певца Л. Лоделла МакМиллана (L. Londell McMillan).

По словам адвоката, Майкл Джексон заключил в четверг "конфиденциальное" соглашение с Инвестиционной группой Фортресс (Fortress Investment Group, LLC), позволившее ему остаться собственником ранчо.

"Neverland и Майкл Джексон в порядке", - цитирует слова адвоката Ассошиэйтед Пресс.

Немногим ранее в четверг, два британских поклонника творчества знаменитого певца выставили заявку на торги ранчо Джексона. Лиам Коллинз, 29 лет, и Дэвид Бон, 26 лет, заявили, что готовы купить ранчо за 30 миллионов долларов, если их кумир не найдет средств погасить долги, чтобы позволить ему проживать в доме.

Знаменитое поместье Neverland ("Неверлэнд"), принадлежащее певцу, должно было быть выставлено на аукцион 19 марта, если певец не заплатит за него долг в размере 24,5 миллиона долларов.

Кумир миллионов давно не живет в поместье "Неверлэнд", площадь которого составляет 2 тысячи 500 акров. С тех пор, как в 2005 году ему были предъявлены обвинения в сексуальных домогательствах по отношению к детям, Джексон большую часть времени проводит за рубежом.

Король поп-музыки купил землю в Санта-Барбаре и построил поместье в 1988 году. Он назвал его "Неверлэнд" в честь сказочной страны, где жил его любимый книжный герой Питер Пэн. Помимо основного и вспомогательных зданий на территории поместья также располагаются зоопарк и парк развлечений.

Лента

Лента новостей