...

Новый фильм о Джеймсе Бонде выйдет на неделю раньше срока

Другие страны Материалы 19 марта 2008 22:23 (UTC +04:00)
Новый фильм о Джеймсе Бонде выйдет на неделю раньше срока

Очередная, 22-я по счету, серия знаменитой "бондианы" выйдет на экраны на неделю раньше запланированного срока - 31 октября этого года, объявили продюсеры картины, передает РИА Новости .

Первоначально премьера фильма под названием "Квант утешения" (Quantum of Solace) должна была состояться в Лондоне 7 ноября. Точная причина переноса премьерного показа не уточняется.

Свое название лента получила по одноименному рассказу, который входит в цикл книг создателя Джеймса Бонда, английского писателя Яна Флеминга "Только для ваших глаз", посвященных приключениям британского шпиона. Однако, по словам продюсеров, в фильме от первоисточника не останется практически ничего, ведь в написанном в 1960 году рассказе Флеминга Бонд фигурирует лишь как второстепенный герой.

По сюжету новый фильм будет продолжением событий, показанных в предыдущей картине "Казино Рояль".

Съемки очередной серии "бондианы" проходят в разных странах. Уже отсняты эпизоды в Панаме и США, сейчас снимается главная часть фильма на студии Pinewood близ Лондона. Дальше съемочная группа будет работать над лентой в Италии, Австрии и Чили.

Легендарного шпиона вновь сыграет британский актер Дэниел Крейг. Его начальницей - главой Секретной разведывательной службы МИ-6 - снова станет известная британская актриса Джуди Денч.

Роль девушки Бонда в этот раз досталась 21-летней актрисе Джемме Артертон. В новом фильме появится и напарница агента "007" - украинская модель и актриса Ольга Куриленко.

Режиссером ленты выступил Марк Фостер, известный по фильмам "Волшебная страна" (Finding Neverland) и "Бегущий за ветром" (Kite Runner).

Лента

Лента новостей