...

Багдад осудил удар США по Сирии

Другие страны Материалы 28 октября 2008 19:48 (UTC +04:00)

Ирак осудил операцию США в Сирии, проведенную в минувшие выходные, передает во вторник британская телерадиокорпорация BBC, передает Интерфаск. Официальный представитель правительства Ирака Али ад-Даббаг заявил, что иракцы не желают, чтобы кто-либо использовал территорию их страны как плацдарм для нападения на соседние страны.

Власти Сирии также осудили нападение, назвав его "террористической агрессией". По словам сирийских официальных лиц и очевидцев, в результате рейда восемь мирных жителей были убиты и 11 получили ранения. Среди погибших - трое детей.

По словам некоторых чиновников США, в результате операции американских военнослужащих на территории Сирии был убит член "Аль-Каиды", который занимался переброской иностранных боевиков в Ирак.

Тем не менее, иракское правительство уполномочило премьер-министра Нури аль-Малики представить Вашингтону предлагаемые изменения к проекту договора с США о безопасности, предусматривающего продление присутствия американских войск на территории Ирака до конца 2011 года.

Лента

Лента новостей