...

Iron Maiden прилетели в Москву на собственном Боинге, сыграли без зрителей и ждут аншлага

Другие страны Материалы 11 февраля 2011 03:41 (UTC +04:00)
Музыканты легендарной британской хэви-метал группы Iron Maiden успели наделать шума еще до запланированного на пятницу концерта в столичном СК "Олимпийский"- за два дня до выступления прилетели в Москву на собственном разукрашенном Боинге, напугав всех пятичасовой задержкой, устроили вместо репетиции полноценное действо при пустых трибунах и теперь ждут реакции публики, то есть покупки оставшихся билетов на шоу The Final Frontier, пишет РИА Новости.
Iron Maiden прилетели в Москву на собственном Боинге, сыграли без зрителей и ждут аншлага

Музыканты легендарной британской хэви-метал группы Iron Maiden успели наделать шума еще до запланированного на пятницу концерта в столичном СК "Олимпийский"- за два дня до выступления прилетели в Москву на собственном разукрашенном Боинге, напугав всех пятичасовой задержкой, устроили вместо репетиции полноценное действо при пустых трибунах и теперь ждут реакции публики, то есть покупки оставшихся билетов на шоу The Final Frontier, пишет РИА Новости.

Несмотря на то, что Iron Maiden приезжают в Москву далеко не впервые, и совсем недавно, в 2008 году, вокалист группы Брюс Дикинсон уже привозил к нам своих музыкантов на собственном самолете, приезд рокеров в столицу вновь и вновь вызывает бурный интерес у общественности.
Цель визита Iron Maiden - представление московской публике нового альбома The Final Frontier ("Последний рубеж"), в поддержку которого музыканты колесят по всему миру. При этом концерт в Москве станет первым в европейско-азиатской части мирового турне группы, из-за чего рокеры даже прилетели в столицу раньше на два дня.

Правда, для начала встречающим пришлось понервничать: в день прилета группы на Москву обрушился снегопад, и Боинг-757 во главе с Дикинсоном и всей группой на борту опоздал более чем на пять часов. Оказалась, что виной задержки музыкантов стали не погодные условия, а проблемы с погрузкой багажа, и в частности - оборудования для концерта. Вдобавок, в самолете обнаружились технические неполадки, которые, к счастью, удалось устранить.

Приземлившись в "Домодедово", Дикинсон признался прессе, что "проблем с посадкой у него не было", а также подчеркнул, что у группы "такой самолет, который может справиться с любой погодой". А рассказывая о концерте в СК "Олимпийский", он пообещал, что "шоу будет грандиозным" и музыканты покажут "все самое лучшее, на что способна группа Iron Maiden", включая не только новые песни, но и старые хиты.

Чтобы как следует подготовиться к выступлению, учитывая длительный перерыв между двумя частями мирового турне, Iron Maiden в четверг дали полновесный концерт на уже полностью оборудованной для шоу сцене "Олимпийского". Как рассказал РИА Новости глава группы компаний-организаторов SAV Entertainment и "Русский Шоу-центр" Владимир Зубицкий, репетиция отличалась от обычного шоу рокеров только отсутствием публики.

Зубицкий отметил, что "музыканты в очень хорошем настроении, они с удовольствием приехали в Россию, потому что здесь много их фэнов и вообще хорошая публика".

Однако, несмотря на всю любовь российских зрителей к Iron Maiden, к четвергу оказалась продана лишь половина билетов на предстоящий концерт. По мнению Зубицкого, объясняется такой результат, скорее всего, тем, что после новогодних праздников многие не могут позволить себе тратить деньги на концерты; вдобавок, билеты с этого года подорожали из-за повышения цен на рекламу. Однако он выразил надежду на положительный эффект от материалов в прессе.

История Iron Maiden началась 35 лет назад, в канун Рождества 1975 года, когда бессменный лидер и идеолог коллектива Харрис, до этого переигравший в массе различных групп, осознал, что ему пора создавать собственный коллектив.

Название группы - "Железная Дева" - было позаимствовано Харрисом из кинофильма "Человек в железной маске" (The Man in the Iron Mask), где фигурировало средневековое орудие пытки с таким названием.

С первых же концертов, которые проходили в небольших пабах Соединенного Королевства, Iron Maiden эпатировали публику слишком громким звуком и устрашающе яркими шоу: к примеру, музыканты экспериментировали с маской театра кабуки, которая висела на стене над барабанщиком и в определенный момент изрыгала кровь. Эта маска послужила прототипом для создания символа группы - чучела чертенка-зомби, прозванного Eddie the Head (Эдди-голова), который впоследствии станет талисманом коллектива и неотъемлемой частью оформления всех пластинок Iron Maiden.
Первый альбом под названием Iron Maiden вышел в 1980 году. Первым синглом с пластинки стала композиция Running Free, одна из самых ярких песен в творчестве Iron Maiden раннего периода - она сразу попала в топ-50 британского хит-парада, а сам альбом через некоторое время достиг четвертого места в английском чарте.

Всего группа выпустила 15 альбомов. Последний из них побил рекорд группы по продолжительности - пластинка звучит 76 минут и 35 секунд.
Состав участников группы неоднократно изменялся. Сейчас Iron Maiden состоит из вокалиста Брюса Дикинсона, бас-гитариста Стива Харриса, гитаристов Дэйва Мюррея, Адриана Смита и Яника Герса, а также барабанщика Нико МакБрэйна.

Впервые музыканты Iron Maiden посетили Россию в 1993 году и выступили сразу с тремя аншлаговыми концертами в СК "Олимпийский".

Тэги:
Лента

Лента новостей