...

В Мексике объявлена тревога в связи с приближением тропического шторма "Адриан"

Другие страны Материалы 9 июня 2011 05:58 (UTC +04:00)
В связи с приближение первого в этом сезоне тропического шторма "Адриан" к тихоокеанскому побережью Мексики в пяти мексиканских штатах объявлена тревога, сообщает служба гражданской обороны страны
В Мексике объявлена тревога в связи с приближением тропического шторма "Адриан"

В связи с приближение первого в этом сезоне тропического шторма "Адриан" к тихоокеанскому побережью Мексики в пяти мексиканских штатах объявлена тревога, сообщает служба гражданской обороны страны, пишет РИА Новости.

В настоящее время тропический шторм "Адриан" находится в 420 километрах юго-восточнее курортного города Акапулько и движется на северо-восток к полуострову Калифорния. Максимальная скорость ветра достигает 110 километров в час с порывами до 140 километров в час. Высота волн более четырех метров.

Жителям штатов Колима, Мичоакан, Герреро, Оахака и Чиапас рекомендовано иметь резервный запас воды и продовольствия, местным рыбакам запрещен выход в море.

Спасательные службы приведены в состоянии повышенной готовности. Власти опасаются, что дожди могут спровоцировать наводнения и оползни.

По прогнозам мексиканских метеорологов, в ближайшие сутки ожидается дальнейшее усиление ветра. Не исключено, что тропический шторм "Адриан" у побережья Мексики может перерасти в ураган.

Тэги:
Лента

Лента новостей