...

Повстанцы в Колумбии освободили захваченных ранее представителей силовых структур

Другие страны Материалы 17 февраля 2013 03:07 (UTC +04:00)
Повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) сдержали свое обещание и освободили захваченных ранее двух полицейских и одного военнослужащего колумбийской армии, сообщают в субботу латиноамериканские СМИ
Повстанцы в Колумбии освободили захваченных ранее представителей силовых структур

Повстанцы из Революционных вооруженных сил Колумбии (РВСК) сдержали свое обещание и освободили захваченных ранее двух полицейских и одного военнослужащего колумбийской армии, сообщают в субботу латиноамериканские СМИ, передает РИА Новости.

Полицейские и солдат были переданы в течение двух последних дней миссии Красного Креста и одной из неправительственных организаций южноамериканской страны.

СМИ отмечают, что изначально освобождение заложников планировалось на четверг, но из-за повышенного внимания журналистов к предстоящему событию РВСК пошли на перенос времени операции.

Примерно год назад РВСК заявили о прекращении практики похищения гражданских лиц в Колумбии, а за прошедшее время освободили многих захваченных ранее военных и представителей полицейских структур.

С ноября 2012 года власти Колумбии и РВСК ведут переговоры о мире, которые пока не увенчались успехом. Перед их началом повстанцы объявили о временном прекращении огня в одностороннем порядке, а правительственные войска продолжали наземные военные операции.

Лента

Лента новостей