...

Главы МИД стран Союза южноамериканских наций обсудят ситуацию в Венесуэле 12 марта

Другие страны Материалы 7 марта 2014 20:56 (UTC +04:00)
Союз южноамериканских наций (UNASUR) обсудит ситуацию в Венесуэле в среду на встрече глав МИД стран блока, сообщил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа, слова которого в пятницу приводит латиноамериканский канал Telesur
Главы МИД стран Союза южноамериканских наций обсудят ситуацию в Венесуэле 12 марта

Союз южноамериканских наций (UNASUR) обсудит ситуацию в Венесуэле в среду на встрече глав МИД стран блока, сообщил министр иностранных дел Венесуэлы Элиас Хауа, слова которого в пятницу приводит латиноамериканский канал Telesur, передает РИА Новости.

"Мы получили информацию от временного председателя UNASUR о том, что консенсус по встрече глав МИД в (столице Чили) Сантьяго 12 марта достигнут", - сообщил Хауа в интервью каналу. По его словам, Каракас планирует на встрече представить официальную точку зрения на происходящее в стране и анализ "новой агрессии против венесуэльской демократии". "Уверен, что на встрече будет выработано заявление. Мы готовы к совместной работе с UNASUR с тем, чтобы углубить диалог во имя стабильности, который идет между венесуэльцами", - добавил он. Во вторник в чилийской столице пройдет церемония инаугурации избранного президента страны Мишель Бачелет, на которую прибудут главы государств региона. Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что готов принять участие во встрече UNASUR и изложить официальную точку зрения. По последним данным властей Венесуэлы, общее число погибших в ходе массовых акций протеста в стране с начала февраля достигло 20 человек. При этом ранее Мадуро называл цифру в более чем 50 погибших, в том числе из-за невозможности машинам скорой помощи добраться до больных.

В UNASUR входят Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Колумбия, Эквадор, Гайана, Парагвай, Перу, Суринам, Уругвай и Венесуэла.

Тэги:
Лента

Лента новостей