...

Самолет Air Asia приземлился за пределами ВПП на Филиппинах

Другие страны Материалы 30 декабря 2014 16:58 (UTC +04:00)
Самолет филиппинского филиала авиакомпании Air Asia Zest приземлился за пределами взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калибо на Филиппинах
Самолет Air Asia приземлился за пределами ВПП на Филиппинах

Самолет филиппинского филиала авиакомпании Air Asia Zest приземлился за пределами взлетно-посадочной полосы в аэропорту Калибо на Филиппинах, сообщает издание New Straits Times со ссылкой на очевидцев, передает РИА Новости.

Самолет вылетел из Манилы. Журналистка из Джакарты Джет Дамазо-Сантес написала в своем микроблоге Twitter, что пассажиры были эвакуированы из самолета с помощью аварийного трапа.

По ее словам, ранее вылет самолета был задержан на два часа из-за погодных условий. "Двигатель был выключен сразу же, нам сказали оставить сумки и покинуть самолет. Рядом ждали пожарные машины", - цитирует издание очевидицу событий.

В воскресенье у берегов Индонезии пропал с экранов радаров самолет индонезийского филиала компании Air Asia, первые фрагменты корпуса и тела пассажиров которого были обнаружены во вторник в океане вблизи индонезийских территориальных вод. Также в воскресенье другой самолет этого же филиала компании совершил досрочную посадку в нештатном режиме. Никто из пассажиров и экипажа не пострадал.

По одному из экспертных мнений, высказанных в связи с исчезновением самолета компании, подготовка пилотов и экипажей гражданской авиации в Юго-Восточной Азии не успевает за бурным развитием авиационного транспорта в этом регионе.

Тэги:
Лента

Лента новостей