...

Число заразившихся вирусом MERS в Южной Корее достигло 50 человек

Другие страны Материалы 6 июня 2015 05:37 (UTC +04:00)
Число заразившихся коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) в Южной Корее увеличилось до 50 человек
Число заразившихся вирусом MERS в Южной Корее достигло 50 человек

Число заразившихся коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома (БВРС-КоВ/MERS) в Южной Корее увеличилось до 50 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на Reuters.

Ранее сообщалось о 42 подтвержденных случаях заражения вирусом.
Министерство подтвердило 9 новых случаев заражения, однако сообщило, что один из пациентов выздоровел и стал первым из заболевших, кто покинул больницу.

Считается, что все девять заболевших заразились от первично инфицированного пациента. Среди них один медицинский сотрудник, проводивший его лечение.

В Южной Корее от коронавируса скончались четыре человека. Для предотвращения распространения коронавируса в стране закрыты уже более 900 школ.

По данным южнокорейских медиков, смертность от вируса БВРС/MERS в стране составляет 9,8%. Ни вакцины, ни лекарственных средств от этого заболевания не существует.

В среду правительство Южной Кореи объявило о создании оперативной группы по борьбе со смертельно опасным коронавирусом. В нее войдут представители органов здравоохранения, врачи и эксперты. Также предполагается определить ряд медицинских заведений, в которые будут направлять пациентов с вирусом MERS. В настоящее время названия больниц, в которых содержатся заразившиеся коронавирусом люди, не сообщаются, несмотря на требования южнокорейского населения.

Лента

Лента новостей