...

Военно-транспортный самолет береговой охраны Вьетнама потерпел катастрофу

Другие страны Материалы 17 июня 2016 06:32 (UTC +04:00)
Военно-транспортный самолет CASA-212 береговой охраны Вьетнама, который в четверг исчез с экранов радаров во время поисковой операции над Южно-Китайским морем, потерпел катастрофу
Военно-транспортный самолет береговой охраны Вьетнама потерпел катастрофу

Военно-транспортный самолет CASA-212 береговой охраны Вьетнама, который в четверг исчез с экранов радаров во время поисковой операции над Южно-Китайским морем, потерпел катастрофу. Об этом сообщил начальник штаба береговой охраны Нгуен Куанг Дам, передает ТАСС.

"Самолет потерпел крушение из-за неблагоприятных погодных условий", - сказал глава береговой охраны. По его словам, в предполагаемом районе катастрофы обнаружены фрагменты, которые могут принадлежать CASA-212. В тоже время пока ничего неизвестно о судьбе девяти человек, которые находились на его борту, отметил начштаба береговой охраны.

Военно-транспортный самолет принимал участие в операции по поиску пилота истребителя Су-30МК2 вьетнамских ВВС, потерпевшего во вторник крушение над морем в центральной части страны.

Истребитель с бортовым номером 8585 в составе летного отряда вылетел утром во вторник с авиабазы базы Тхосуан в центральной провинции Тханьхоа для выполнения тренировочного задания. Примерно через полчаса после взлета на подлете к учебной цели самолет потерял управление и рухнул в море в акватории соседней провинции Нгеан.

В среду один из летчиков был обнаружен экипажем рыболовецкого судна и доставлен на берег. Он подтвердил, что второй пилот Су-30 также успел покинуть самолет перед падением. Однако его местонахождение и место крушения истребителя пока установить не удалось.

Лента

Лента новостей