...

Число полицейских, погибших в результате взрыва в Индии, возросло до 18

Другие страны Материалы 14 февраля 2019 17:05 (UTC +04:00)
Число полицейских, погибших в результате взрыва самодельной бомбы в штате Джамму и Кашмир в Индии, возросло до 18
Число полицейских, погибших в результате взрыва в Индии, возросло до 18

Число полицейских, погибших в результате взрыва самодельной бомбы в штате Джамму и Кашмир в Индии, возросло до 18, сообщил телеканал NDTV, передает Trend со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось о 12 погибших и 40 пострадавших.

Согласно информации телеканала, самодельное взрывное устройство было подорвано, когда сотрудники сил полиции центрального резерва (CRPF) ехали в автомобиле в округе Пулвама. Агентство ANI передает, что после взрыва на месте происшествия были слышны выстрелы.

По данным телеканала, 13 человек находятся в критическом состоянии, они были доставлены в госпиталь при военной базе в городе Сринагар.

Террористы из группировки "Джайш-е-Мухаммад" взяли на себя ответственность за нападение.

Группировка "Джаиш-е-Мухаммад" ("Армия пророка Мухаммеда") является одной из более чем десяти действующих в индийском штате Джамму и Кашмир сепаратистских группировок исламистского толка, которые борются за независимость штата от Индии или за его присоединение к соседнему Пакистану. При этом считается, что группировка базируется на контролируемой Пакистаном части Кашмира, совершая вылазки в индийский штат.

В штате Джамму и Кашмир активно действуют сепаратисты, выступающие за независимость или присоединение к Пакистану. При этом в Кашмире между Индией и Пакистаном нет официальных границ - армии двух государств разделяет линия контроля. Нью-Дели обвиняет пакистанские власти в поддержке вооруженных сепаратистов, Исламабад эти обвинения отрицает, заявляя, что жители Кашмира самостоятельно борются за свои права.

Тэги:
Лента

Лента новостей